
Карман-переходник Optibay HDD/SSD 2.5" в отсек DVD ноутбука (12.7 мм, SATA-SATA)
180 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 000149006
Для оптовых покупателей:
Приглашаем к сотрудничеству! Весь ассортимент карманов Optibay, переходников для накопителей, SATA кабелей и инструментов для ремонта ноутбуков оптом на нашем сайте: https://radio-bazar.com/
💻 Карман-переходник Optibay HDD/SSD 2.5" в отсек DVD ноутбука (12.7 мм, SATA-SATA)
Вторая жизнь вашего ноутбука: установка дополнительного жесткого диска или SSD
Кадди (Optibay caddy) 12.7 мм – это специализированная корзина-переходник, которая позволяет кардинально модернизировать дисковую подсистему ноутбука путем отказа от устаревшего оптического привода CD/DVD-ROM. Корпус устройства филигранно повторяет геометрические размеры, элементы крепления и расположение разъемов штатного дисковода высотой 12.7 мм. Благодаря этому адаптеру вы можете установить суперскоростной твердотельный накопитель (SSD) под операционную систему, а родной вместительный жесткий диск (HDD) переместить в этот карман для хранения файлов. Больше никакого дефицита свободной памяти и компромиссов между скоростью и объемом!
Ключевые преимущества и особенности модернизации
Переходник Optibay позволяет оптимизировать пространство внутри ноутбука без необходимости во внешних кабелях или дополнительных блоках питания.
Функциональные преимущества:
-
Высокая совместимость: Разработан под самый распространенный стандарт ноутбучных оптических приводов высотой 12.7 мм с интерфейсом соединения SATA.
-
Максимальная скорость: Прямое подключение к материнской плате через SATA-интерфейс гарантирует работу накопителей на полной скорости без потерь пропускной способности.
-
Простая установка (Plug & Play): Не требует никаких шнуров, инверторов или установки драйверов. Операционная система автоматически распознает новый диск сразу после включения.
-
Эстетичный вид: На лицевую панель кармана можно легко переставить домашнюю декоративную заглушку от вашего DVD-привода, благодаря чему внешний вид ноутбука останется неизменным.
-
Полный комплект для монтажа: Наличие мини-отвертки и фиксирующих винтов в комплекте позволяет выполнить апгрейд самостоятельно в домашних условиях.
Как правильно выполнить апгрейд:
-
Для достижения максимальной скорости рекомендуется установить новый SSD диск на место основного жесткого диска ноутбука (туды, где стояла родная операционная система).
-
Жидкий HDD диск установите в карман Optibay.
-
Выньте старый CD/DVD привод, аккуратно снимите с него пластиковую переднюю панель и металлическое заднее крепление (ушко), перестаньте их на карман Optibay.
-
Зафиксируйте HDD внутри карманы винтами из комплекта, вставьте Optibay в отсек ноутбука и закрепите его.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
| Тип устройства | Кишеня-адаптер (Optibay Caddy) для другого HDD/SSD |
| Форм-фактор диска, устанавливаемый | 2.5" (толщиной от 7 мм до 9.5 мм) |
| Внутренний интерфейс (для диска) | SATA (SATA I / II / III) |
| Внешний интерфейс (до мат. платы) | Slimline SATA (стандарт для приводов ноутбуков) |
| Высота (толщина) корпуса | 12.7 мм |
| Размеры устройства | 126 х 127 х 12.7 мм |
| Материал корпуса | Облегченный алюминий / термостойкий пластик |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вид | Внутренний |
| Интерфейс | SATA |
| Состояние | Новое |
- Цена: 180 ₴




